Tse-Yao的部落格

BBL, Big Bash League, CPL, Cricket, ExpressVPN, ICC, IPL, Nordvpn, PSL, Sling TV, VPN, Willow, Willow HD, 加勒比海板球聯賽, 印度超級聯賽, 巴基斯坦板球超級聯賽, 板球, 板球聊天室

BBL2020-Big Bash League 板球聯賽

admin
Spread the love
BBL2020

BBL2020-Big Bash League板球聯賽已經於2020年12月10日開打了。Big Bash League有很多有名的紐西蘭及澳洲的板球選手參加,絕對是值得一看的板球聯賽之一。

I.隊伍名單

II.賽程

III.收看方式

IV.免費資源

V.板球聊天室

I.隊伍名單

Adelaide Strikers BBL squad

Travis Head (c), Michael Neser, Wes Agar, Alex Carey, Harry Conway, Harry Nielsen, Liam O’Connor, Matt Renshaw, Matt Short, Peter Siddle, Cameron Valente, Jake Weatherald, Jonathan Wells, Cameron White, Daniel Worrall, Spencer Johnson

Overseas: Rashid Khan, Danny Briggs, Phil Salt

Brisbane Heat BBL squad

Chris Lynn (c), Xavier Bartlett, James Bazley, Max Bryant, Joe Burns, Tom Cooper, Sam Heazlett, Matthew Kuhnemann, Marnus Labuschagne, Ben Laughlin, Morne Morkel, Mark Steketee, Jimmy Peirson, Mark Steketee, Mitch Swepson, Jack Wildermuth, Matthew Willans, Jack Wood (local replacement), Simon Milenko (local replacement), Lachlan Pfeffer (local replacement), Jackson Sinfield (local replacement), Conor Sully (local replacement)

Overseas: Dan Lawrence, Mujeeb Ur Rahman, Lewis Gregory

Hobart Hurricanes BBL squad

Matthew Wade (c), Tim Paine, Scott Boland, Jake Doran, Tim David, Nathan Ellis, James Faulkner, Peter Handscomb, Ben McDermott, Riley Meredith, David Moody, D’Arcy Short, Johan Botha, Charlie Wakim (local replacement), Caleb Jewell (local replacement), Mitch Owen, Nick Winter, Mac Wright

Overseas: Dawid Malan, Keemo Paul, Sandeep Lamichhane, Colin Ingram, Will Jacks

Melbourne Renegades BBL squad

Aaron Finch (c), Cameron Boyce, Zak Evans, Jake Fraser-McGurk, Sam Harper, Marcus Harris, Mackenzie Harvey, Jon Holland, Josh Lalor, Shaun Marsh, Mitch Perry, James Pattinson, Jack Prestwidge, Kane Richardson, Will Sutherland, Beau Webster, Brody Couch (local replacement), Peter Hatzoglou (local replacement)

Overseas: Noor Ahmad, Mohammad Nabi, Rilee Rossouw, Imad Wasim, Imran Tahir, Benny Howell (replacement)

Melbourne Stars BBL squad

Glenn Maxwell (c), Hilton Cartwright, Jackson Coleman, Nathan Coulter-Nile, Ben Dunk, Seb Gotch, Liam Hatcher, Clint Hinchliffe, Nick Larkin, Nic Maddinson, Lance Morris, Tom O’Connell, Will Pucovski, Billy Stanlake, Marcus Stoinis, Adam Zampa

Overseas: Andre Fletcher, Zahir Khan, Nicholas Pooran, Dilbar Hussain

Perth Scorchers BBL squad

Mitchell Marsh (c), Ashton Agar, Fawad Ahmed, Cameron Bancroft, Jason Behrendorff, Cameron Green, Cameron Gannon, Aaron Hardie, Josh Inglis, Matthew Kelly, Joel Paris, Kurtis Patterson, Jhye Richardson, Ashton Turner, Andrew Tye, Sam Whiteman

Overseas: Colin Munro, Jason Roy, Liam Livingstone, Joe Clarke (replacement)

Sydney Sixers BBL squad

Moises Henriques (c), Sean Abbott, Jackson Bird, Dan Christian, Ben Dwarshuis, Jack Edwards, Mickey Edwards, Daniel Hughes, Hayden Kerr, Nathan Lyon, Ben Manenti, Steve O’Keefe, Josh Philippe, Lloyd Pope, Jordan Silk, Justin Avendano (local replacement), Tom Rogers (local replacement), Gurinder Sandhu (local replacement), Lawrence Neil-Smith (local replacement), Nick Bertus (local replacement)

Overseas: Carlos Brathwaite, Jason Holder, James Vince

Sydney Thunder BBL squad

Callum Ferguson (c), Jonathan Cook, Ben Cutting, Oliver Davies, Brendan Doggett, Matthew Gilkes, Baxter Holt, Chris Green, Usman Khawaja, Nathan McAndrew, Arjun Nair, Alex Ross, Daniel Sams, Jason Sangha, Tanveer Sangha, Chris Tremain

Overseas: Sam Billings, Adam Milne, Alex Hales

II.賽程

Thursday, December 10: Hobart Hurricanes v Sydney Sixers (Blundstone Arena)

Friday, December 11: Melbourne Stars v Brisbane Heat (Manuka Oval)

Saturday, December 12: Melbourne Stars v Sydney Thunder (Manuka Oval), Melbourne Renegades v Perth Scorchers (Blundstone Arena)

Sunday, December 13: Adelaide Strikers v Hobart Hurricanes (Blundstone Arena), Sydney Sixers v Melbourne Renegades (Blundstone Arena)

Monday, December 14: Sydney Thunder v Brisbane Heat (Manuka Oval)

Tuesday, December 15: Hobart Hurricanes v Adelaide Strikers (University of Tasmania Stadium)

Wednesday, December 16: Perth Scorchers v Melbourne Stars (University of Tasmania Stadium)

Saturday, December 19: Hobart Hurricanes v Melbourne Renegades (Blundstone Arena)

Sunday, December 20: Sydney Sixers v Adelaide Strikers (Blundstone Arena)

Tuesday, December 22: Sydney Thunder v Perth Scorchers (Manuka Oval)

Wednesday, December 23: Brisbane Heat v Adelaide Strikers (Gabba)

Saturday, December 26: Sydney Thunder v Melbourne Renegades (Manuka Oval), Melbourne Stars v Sydney Sixers (Metricon Stadium)

Sunday, December 27: Brisbane Heat v Hobart Hurricanes (Gabba)

Monday, December 28: Perth Scorchers v Adelaide Strikers (Adelaide Oval)

Tuesday, December 29: Melbourne Renegades v Sydney Sixers (Metricon Stadium), Sydney Thunder vs Melbourne Stars (Manuka Oval)

Wednesday, December 30: Hobart Hurricanes v Brisbane Heat (Gabba)

Thursday, December 31: Adelaide Strikers v Perth Scorchers (Adelaide Oval)

Friday, January 1: Melbourne Renegades v Sydney Thunder (Metricon Stadium)

Saturday, January 2: Hobart Hurricanes v Melbourne Stars (Blundstone Arena), Brisbane Heat v Sydney Sixers (Gabba)

Sunday, January 3: Perth Scorchers v Melbourne Renegades (Optus Stadium), Adelaide Strikers v Sydney Sixers (Metricon Stadium)

Monday, January 4: Brisbane Heat v Sydney Thunder (Gabba), Melbourne Stars v Hobart Hurricanes (Blundstone Arena)

Tuesday, January 5: Melbourne Renegades v Adelaide Strikers (Adelaide Oval)

Wednesday, January 6: Perth Scorchers v Sydney Sixers (Optus Stadium)

Thursday, January 7: Hobart Hurricanes v Sydney Thunder (Optus Stadium), Brisbane Heat v Melbourne Stars (Metricon Stadium)

Friday, January 8: Adelaide Strikers v Melbourne Renegades (Adelaide Oval)

Saturday, January 9: Perth Scorchers v Sydney Thunder (Optus Stadium)

Sunday, January 10: Sydney Sixers v Brisbane Heat (Metricon Stadium)

Monday, January 11: Adelaide Strikers v Melbourne Stars (Adelaide Oval)

Tuesday, January 12: Perth Scorchers v Hobart Hurricanes (Optus Stadium)

Wednesday, January 13: Sydney Thunder v Sydney Sixers (Sydney Showground)

Thursday, January 14: Brisbane Heat v Melbourne Renegades (Marvel Stadium, Docklands)

Friday, January 15: Melbourne Stars v Adelaide Strikers (MCG)

Saturday, January 16: Sydney Sixers v Perth Scorchers (SCG)

Sunday, January 17: Melbourne Stars v Melbourne Renegades (MCG)

Monday, January 18: Sydney Thunder v Hobart Hurricanes (Sydney Showground)

Tuesday, January 19: Perth Scorchers v Brisbane Heat (Marvel Stadium, Docklands)

Wednesday, January 20: Melbourne Renegades v Melbourne Stars (Marvel Stadium, Docklands)

Thursday, January 21: Adelaide Strikers v Brisbane Heat (MCG)

Friday, January 22: Hobart Hurricanes v Perth Scorchers (Marvel Stadium, Docklands), Sydney Sixers v Sydney Thunders (SCG)

Saturday, January 23: Melbourne Renegades v Brisbane Heat (Marvel Stadium, Docklands), Melbourne Stars v Perth Scorchers (MCG)

Sunday, January 24: Sydney Thunder v Adelaide Strikers (Sydney Showground), Sydney Sixers v Hobart Hurricanes (SCG)

Monday, January 25: Adelaide Strikers v Sydney Thunder (Sydney Showground)

Tuesday, January 26: Brisbane Heat v Perth Scorchers (SCG), Melbourne Renegades v Hobart Hurricanes (MCG), Melbourne Stars v Sydney Sixers (MCG)

Friday, January 29: Eliminator (TBC)

Saturday, January 30: Qualifier (TBC)

Sunday, January 31: Knockout (TBC)

Thursday, February 4: Challenger (TBC)

Saturday, February 6: The Final (TBC)

如何收看板球比賽

在台灣,收看板球只能透過網路的方式收看。基本上需要

1.申請VPN服務:這裡建議使用Vyprvpn或是SmartDNS

2.申請Willow tv:特別注意該網站只能使用美國IP進入,否則無法進入/註冊帳號

3.如不直接訂閱Willow tv,也可以利用Sling tv來訂閱Willow tv(可參考此篇文章

若有其他問題,歡迎在留言板提問或是參考這篇文章

免費資源

網路上有許多免費的資源可以看板球,不過以下不保證播放品質,所以就自行斟酌囉!

LIVE CRICKET MATCH TODAY

Crictime

CricHD

CricFree

WebCric

My Live Cricket

板球聊天室

最後還是希望大家加入LINE板球聊天室!

這張圖片的 alt 屬性值為空,它的檔案名稱為 IMG_2165.jpg
Tags:

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *

Back to top